КМДА Київська міська державна адміністрація


19 вересня 2017

Большой Киев: На улице Приречной нанесена дорожная разметка с использованием полимерной ленты

Большой Киев: На улице Приречной нанесена дорожная разметка с использованием полимерной ленты

Этот материал имеет хорошие эксплуатационные свойства: высокую износостойкость, высокий коэффициент сцепления.

На улице Приречной, 37 нанесена дорожная разметка с использованием инновационного материала. Об этом сообщает пресс-служба «Киевавтодора».

«В течение последних двух лет в столице значительно увеличены объемы разметки, выполненной пластиком. Вместе с тем для нанесения горизонтальной дорожной разметки в Европе используется также полимерная лента», - говорится в сообщении.

Этот материал достаточно дорогостоящий, но имеет хорошие эксплуатационные свойства: высокую износостойкость, функциональную долговечность, высокий коэффициент сцепления, повышенную прочность и тому подобное.

С целью изучения свойств полимерной ленты на улице Приречной в качестве эксперимента нанесена разметка с ее использованием, обозначающая нерегулируемый пешеходный переход.

Специалисты технического надзора коммунальной корпорации «Киевавтодор» будут наблюдать за эксплуатацией полимерной ленты в реальных условиях, после чего будет принято решение о целесообразности ее широкого применения.

Пряме посилання на статтю: http://bigkiev.com.ua/content/na-ulice-prirechnoy-nanesena-dorozhnaya-razmetka-s-ispolzovaniem-polimernoy-lenty



При використанні матеріалів посилання на КМДА обов'язкове.