КМДА Київська міська державна адміністрація


15 грудня 2017

Internetua: Стали известны подробности неудачной кражи 400 кг кабеля связи в столице

Internetua: Стали известны подробности неудачной кражи 400 кг кабеля связи в столице

InternetUA узнал подробности попытки дерзкой кражи кабеля электросвязи с магистрального колодца КЭ в Днепровском районе столицы.

Напомним, в ночь на четверг в районе Венецианского острова,  на Броварском проспекте столицы, полиция задержала на месте преступления злоумышленников, пытавшихся похитить около 400 кг кабеля. Кража не удалась благодаря установленным камерам видеонаблюдения «Киевавтодора»: диспетчер предприятия «Київавтошляхміст» заметил подозрительных людей, и вызвал полицию.   

Как сообщила нашему изданию начальник отдела коммуникации ГУ НП в Киеве Оксана Блыщик, похитить 400 кг кабеля из магистрального колодца электросвязи пытались двое мужчин. Один из них был ранее судим за кражу велосипеда.

– Преступление квалифицированно по статье 185 (кража) ККУ. Злоумышленники успели загрузить в микроавтобус 40 метров кабеля с магистральной линии электросвязи, – рассказала Оксана Блыщик журналисту InternetUA.

 

На данный момент у пресс-службы ГУНП в Киеве нет информации о том, получили ли злоумышленники  сообщение о подозрении, и избрал ли суд им меру пресечения.

 

В полиции подтвердили, что с заявлением по данному происшествию к ним обратились представители «Укртелекома».

В «Укртелекоме» нашему изданию сообщили, что кабельные линии  связи на момент кражи не были задействованы:

– Были повреждены сети «Укртелекома», но, поскольку кабель сейчас не задействован, пользователи услуг оператора не пострадали. Заявление подано в Днепровское УП м. Киева.

Пряме посилання на статтю: http://www.internetua.com/stali-izvestn-podrobnosti-neudacsnoi-kraji-400-kg-kabelya-svyazi-v-stolice



При використанні матеріалів посилання на КМДА обов'язкове.