КМДА Київська міська державна адміністрація


4 травня 2018

Інформаційне агентство"Великий Київ": «Киевавтодор» переходит к комплексному обновлению магистральных направлений

Інформаційне агентство"Великий Київ": «Киевавтодор» переходит к комплексному обновлению магистральных направлений

В планах на следующий год - проспекты Героев Сталинграда, Космонавта Комарова, улицы Богатырская, Борщаговская и многие другие.

«Киевавтодор» переходит к комплексному обновлению магистральных направлений. Об этом заявил генеральный директор компании Александр Густелев.

По его словам, на данный момент ведется активная работа по ремонту дорог в рамках «малого» и «большого кольца». 

Так, в рамках так называемого малого кольца сейчас в активной фазе ремонт ул. Елены Телиги, на выходных начат капитальный ремонт путепровода на пересечении ул. Елены Телиги и ул. Кирилловской, который в последний раз ремонтировался в 1963 году. Также в этом году будет выполнен капитальный ремонт проспекта Степана Бандеры. В 2016 году была капитально отремонтирована ул. Вадима Гетьмана, следовательно ремонт участка между Шулявским путепроводом и Северным мостом будет завершено полностью до конца года.

Что касается «большого кольца», в прошлом году капитально отремонтирован участок Кольцевой дороги, которая находится на балансе «Киевавтодора», путепроводы на пересечении Кольцевой дороги и просп. Победы, а также на Одесской площади. В этом году капитальный ремонт будет проведен на просп. Академика Палладина и ул. Академика Заболотного.

«Таким образом, «Киевавтодор» переходит от ремонта отдельных улиц столицы к полноценному ремонту магистральных направлений, в частности южного въезда в столицу - отремонтированы просп. Глушкова, путепровод на Одесской площади, ул. Васильковская, Голосеевская площадь и дальше бульвар Дружбы Народов. В западном направлении капитально отремонтированы просп. Победы, путепроводы Ковельский, Святошинский и возле станции метро «Нивки», площадь Победы и б-р Тараса Шевченко», - отметил Густелев.

Также сегодня ведутся работы по подготовке к ремонтам 2019 года. В планах на следующий год - проспекты Героев Сталинграда, Космонавта Комарова, улицы Богатырская, Борщаговская и многие другие.

Как сообщалось ранее, в Святошинском районе будет проведена реконструкция улицы Туполева.

Пряме посилання на статтю: https://bigkiev.com.ua/content/kievavtodor-perehodit-k-kompleksnomu-obnovleniyu-magistralnyh-napravleniy



При використанні матеріалів посилання на КМДА обов'язкове.